Цвет сайта: Ц Ц Ц
Выбор образовательного учреждения
Муниципальные учреждения:
Дом детского творчества Урус-Мартановского района

«Путешествие в мир дорожного движения»

22 января 2019
1957 1 комментарий
article24180.jpg
 С 22 по29января 2019г.в целях воспитания культуры  поведения  учащихся на дорогах, закрепления  знаний о значении дорожных знаков для пешеходов, понимания их схематичного  изображения для правильной ориентации на дорогах, развития творческих способностей и воспитания эстетического вкуса в МБУ ДО  «Курчалоевский  ЦДТ»  проведен районный  конкурс детского  рисунка «Путешествие в мир дорожного движения» среди  организаций дополнительного образования. В конкурсе  приняли участие            30 обучающихся  муниципальных учреждений дополнительного образования Курчалоевского муниципального района. Конкурс проводился  в двух возрастных категориях:  «7-11 лет» и «12-16 лет». На конкурс представлены рисунки, выполненные на листе формата А4 с помощью карандашей, туши, фломастеров, акварельных и гуашевых  красок.
 Для оценки конкурсных работ и определения победителей и призеров конкурса  было создано компетентное жюри в составе:                               1.Тепсуркаева  А.Д., ведущий специалист Управления образования, председатель жюри;                                                                                                                  2. Аслахановой  Й.С., директор ЦДТ, член жюри;                                                             3. Магомадова Д. А.,педагог  ЦДТ, член жюри.
Жюри оценило представленные работы по следующим критериям:                               - соответствие Правилам дорожного движения;                                                                  - качество содержания и оформления работы;                                                                                  - выразительность образов;                                                                                                          - композиционная грамотность.                                                                                             В старшей возрастной категории:                                                                                      1 место  присуждено обучающейся  МБУ ДО «Курчалоевский ДЮЦ» Юнусовой Джаннат;                                                                                                   2 место заняла  обучающаяся  МБУ ДО «Курчалоевский ЦДТ»  Хаджимурадова Джаннат  (творческое объединение «Радуга»);                                                                                           3 места удостоилась обучающаяся МБУ ДО «Курчалоевский ЦДТ»              Саидова Аминат (творческое объединение «Театральный мир»).                           В младшей возрастной категории:                                                                                      1 место занял обучающийся МБУ ДО «Курчалоевский ДЮЦ»                            Агмерзаев Рахман;                                                                                                                                    2 место присуждено обучающемуся  МБУ ДО «Курчалоевский ЭБС» Тайсумову Усману;                                                                                                                   3 место присвоено обучающейся МБУ ДО «Курчалоевский  ЦДЮТ и К» Борзиевой Инжиле.
За композиционное решение и творческую индивидуальность представленных работ  победители и призеры  конкурса отмечены грамотами Курчалоевского Центра детского творчества.
Комментарии (0)